:: Xadrez Regional
  Principal
  Eventos
  Ensino
  Links
  História do Xadrez
  Entrevistas
  Artigos
  Mapa do Site
:: Circuito Regional
  Regulamento
  Inscrição
  Pontuação
  Rating
  Etapas
:: Copa Regional
  Regulamento
  Inscrição
  Copas
  Patrocinadores
:: Escolar
  Regulamento
  Inscrição
  Torneios
  Escolas
:: Jogo de Damas
  Regras
  História
  Campeões Brasileiros
Clique aqui

XR ESPORTES

 
Classificação Final - clique aqui



Vamos jogar xadrez?
:: Campeões Brasileiros - Jogo de Damas
  1967 José Carlos Rabelo
  1968 Reginaldo da Cruz
  1969 Lourival Mendes França
  1970 Lourival Mendes França
  1971 Lélio Marcos Luzes Sarcedo
  1972 Douglas Diniz
  1974 Genaldo Gonzaga
  1975 Lélio Marcos Luzes Sarcedo
  1977 José Alcir Menezes
  1979 Douglas Diniz
  1983 Genaldo Gonzaga
  1984 Lineu Mendes Monteiro
  1985 Wilson Nunes da Silva
  1986 Klayton Tomás dos Santos
  1987 Miguel Cavalcante da Silva
  1988 Jorge José C. Salomão
  1989 Jorge José C. Salomão
  1990 Genaldo Gonzaga
  1991 Lourival Mendes França
  1992 Ciro Gonçalves Barreto
  1993 José Carlos Alves
  1994 João de Deus Oliveira
  1995 Ciro Gonçalves Barreto
  1996 Ciro Gonçalves Barreto
  1997 Augusto Amilcar Mariano de Carvalho
  1998 Oziel Souza de Carvalho
  1999 Augusto Amilcar Mariano de Carvalho
  2000 Alcebíades Gonzaga de Souza Neto
  2001 Augusto Amilcar Mariano de Carvalho
  2002 Augusto Amilcar Mariano de Carvalho
  2003 Francisco Jovino
  2004 Augusto Amilcar Mariano de Carvalho
  2005
Augusto Amilcar Mariano de Carvalho
  2006
Augusto Amilcar Mariano de Carvalho
  2007 Nadim Yeheia Naufal
  2008 José Cristóvão Santos Santoro
  2009  
     









clique aqui
clique aqui
© Xadrez Regional - 2002 - 2009 - Moisés Correia Jr
e-mail: moises@xadrezregional.com.br


Premiação - Clique aqui
Fotos - Clique aqui Confira as rodadas de 28/09 - clique aqui Pontuação - clique aqui clique aqui clique aqui clique aqui Serguei Popov - Campeão do II Circuito Regional de Xadrez Kelly Garcia - Terceira - Feminino Adan Brassoloto - Campeão - Até 18 anos clique aqui Clique Aqui Clique aqui Clique aqui Clique e confira a rodada de 30/11 João Otávio Oliveira - Vice - Até 10 anos Gabriel Nunes- Quarto - Até 12 anos Luiz Broeto - Campeão - até 14 anos Ivan Bolorino - Sétimo - até 16 anos Fotos - clique aqui Clique aqui Serguei Popov Patrick Viscaino Felipe Trindade Luiz Broeto Rafael Mantelatto Adan Brassoloto Letícia Gonzalez Clique aqui Clique aqui Clique aqui Clique aqui Clique e veja os problemas anteriores Clique aqui
Próximo Torneio - Clique aqui Federação Paulista de Xadrez Confederação Brasileira de Xadrez Confederación  de Ajedrez para América FIDE